RSS лента

Илон Маск за 44 млрд долларов купил Twitter

  • 26.04.2022, 09:40,
  • 725
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Patrick Pleul / AP

Илон Маск покупает Twitter за 44 млрд долларов - совет директоров компании принял его предложение, передает Turantimes.kz со ссылкой на BBC.

Илон Маск, менее двух недель назад предложивший владельцам Twitter продать ему компанию, заявил, что у этой соцсети есть огромный нереализованный потенциал, который он сможет реализовать.

 

В апреле Маск купил 9,2% акций Twitter за 2,89 млрд долларов, став крупнейшим акционером компании. Обсуждение нынешней сделки ускорилось в конце прошлой недели, после того как Маск призвал на свою сторону акционеров компании, поделившись с ними финансовыми деталями сделки. Оказавшись под давлением акционеров, Twitter начал переговоры с Маском, предложившим $54,20 за акцию. Когда появились эти новости, цена акций Twitter на бирже поднялась на 6%.

 

Илон Маск уже предложил несколько изменений для социальной сети Twitter: от смягчения ограничений публикуемого контента до искоренения фейковых аккаунтов. Тем временем, бывший президент США Дональд Трамп, аккаунт которого в Twitter заблокирован, заявил, что не вернется в эту соцсеть, даже если его разблокируют.

 

«Я надеюсь, Илон купит Twitter, потому что он его улучшит, он хороший человек. Но я останусь в Truth», - написал Трамп, подразумевая собственную соцсеть, открытую в феврале.

Оставить комментарий
Последние новости