RSS лента

В штате Миннесота четвертый день продолжаются беспорядки из-за убийства чернокожего

  • 15.04.2021, 17:07,
  • 641
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Беспорядки в американском городе Бруклин-Сентер (штат Миннесота) продолжаются четвертую ночь подряд после смерти афроамериканца Данте Райта. Как сообщает в среду телеканал СNN, некоторые протестующие ведут себя агрессивно, власти призывают участников демонстраций разойтись по домам, а полиция вновь вынуждена применять силу, передает Turantimes.kz.

Третью ночь подряд в Бруклин-Сентере действует комендантский час, который начался в 22:00 по местному времени и продлится до 06:00. При этом власти крупнейшего города штата - Миннеаполиса, пригородом которого является Бруклин-Сентер, не стали вводить в ночь на четверг комендантский час.


Наибольшее скопление протестующих, как и в предыдущие дни, наблюдалось в среду рядом с полицейским участком Бруклин-Сентера. Как отмечает СNN, участники манифестаций пытались проникнуть через установленное во вторник вокруг участка заграждение. Некоторые протестующие бросали в полицейских различные предметы, а также взрывали петарды. Сотрудники сил правопорядка были вынуждены применить для разгона толпы слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.


В общей сложности в протестных акциях принимают участие несколько сотен человек. Местные власти заранее предупредили протестующих, что полиция будет задерживать демонстрантов, которые не подчинятся требованию разойтись по домам с наступлением комендантского часа. Минувшей ночью в городе были задержаны свыше 60 человек.

Ранее в среду прокуратура американского округа Вашингтон предъявила бывшей сотруднице полиции Бруклин-Сентера Ким Поттер обвинения в причинении смерти по неосторожности второй степени. Ей может грозить до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до $25 тыс. Позднее власти штата освободили Поттер под залог.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости