RSS лента

1 человек погиб и 100 пострадали в результате фермерских протестов в Нью-Дели

  • 27.01.2021, 12:37,
  • 489
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Не менее 86 полицейских пострадали в Нью-Дели в ходе столкновений с полицией, начавшихся во вторник во время протестов фермеров. Об этом сообщает в среду телеканал NDTV со ссылкой на источники в полиции города, передает Turantimes.kz. Полиция также сообщила, что было разбито восемь автобусов, в том числе полицейских, и 17 частных автомобилей.

Утром в среду городская полиция возбудила 15 дел о беспорядках и вандализме в ходе так называемого марша тракторов в День Республики, который организовали объединения и профсоюзы крестьян и фермеров, протестовавших против принятых в сентябре законов о сельском хозяйстве.


Минувшей ночью полиция провела несколько раундов встреч с руководством главного организатора протестов - организации "Саньюкт Кисан Морчха" ("Объединенный крестьянский фронт"). Сообщается, что стороны пришли к определенным соглашениям. Руководство организации сообщило, что не будет проводить тракторный митинг вечером и ночью в городе. Представители фронта заявили, что в мирное движение крестьян "проникли антисоциальные элементы".


Тысячи представителей объединений фермеров и крестьян с конца ноября прошедшего года проводят акции протеста у границ столичного округа Дели, требуя отменить новые законы о сельском хозяйстве. Официально законы предусматривают повышение доходов фермеров путем предоставления им возможности продавать свою продукцию на коммерческом рынке в любой точке страны. Но протестующие полагают, что на деле эти законы дают большую власть перекупщикам, а также приведут к отмене гарантированной минимальной закупочной цены на сельхозпродукцию. Несколько раундов переговоров с центральными властями пока ни к чему не привели: протестующих интересует лишь полная отмена законов, в то время как правительство готово обсуждать только поправки к ним.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости