RSS лента

Трамп покинет Белый дом до инаугурации Байдена и улетит во Флориду

  • 20.01.2021, 09:43,
  • 444
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Действующий президент США республиканец Дональд Трамп в день инаугурации избранного президента демократа Джозефа Байдена покинет Белый дом еще ранним утром - в 08:00 по местному времени - и отправится в штат Флорида, пропустив церемонию в Вашингтоне. Об этом свидетельствует распространенный во вторник пресс-службой Белого дома график американского лидера, передает Turantimes.kz.

"Президент и первая леди покинут Белый дом в 08:00 и отправятся в Палм-Бич (штат Флорида)", - говорится в документе. Инаугурация Байдена намечена на полдень.


Трамп ранее отказался присутствовать на церемонии вступления Байдена в должность. По сведениям агентства Reuters, республиканец планирует в этот день отбыть с военной базы Эндрюс под Вашингтоном в свое поместье в Мар-а-Лаго в штате Флорида. Предполагается, что на Эндрюсе состоится перед этим прощальная церемония.


При этом в официальном графике вице-президента Майкла Пенса участие в церемонии инаугурации Байдена значится. Сам демократ ранее заявлял, что приветствовал бы присутствие Пенса, а тому, что Трамп проигнорирует церемонию, он только рад.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости