RSS лента

Жесткий локдаун введен в Украине

  • 08.01.2021, 11:09,
  • 863
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: delo.ua

В Украине в связи с распространением коронавирусной инфекции власти приняли решение о введение жесткого карантина. Продлится он чуть больше двух недель, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт Министерства здравоохранения Украины. 

Минздрав сообщил, что Правительство Украины продлило карантин в стране до 28 февраля 2021 года. Вместе с тем, предусматривается усиление карантинных ограничений с 8 по 24 января 2021 года. Отмечается, что в период с конца января до начала февраля традиционно наблюдается рост заболеваемости гриппом. 


"В период с 00:00 часов 8 января 2021 в 00:00 часов 25 января на территории Украины будут действовать усиленные карантинные мероприятия. Ограничения будут касаться работы заведений общественного питания (кроме адресной доставки заказов и заказов навынос), развлекательных заведений, предприятий торговли непродовольственными товарами; работы учреждений культуры и проведения культурных массовых мероприятий", - говорится в сообщении.


Также будет ограничена работа спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, проведение массовых мероприятий, кроме организации горнолыжного досуга (без работы заведений общественного питания и продажи алкогольных напитков). 


В то же время на время действия усиленного карантина не предусматривается ограничение работы общественного транспорта - как городского, так и междугородного сообщения.

Оставить комментарий
Последние новости