RSS лента

Байден озвучил планы на первые 100 дней президентства

  • 25.11.2020, 11:45,
  • 443
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: cdnimg.rg.ru

Собравший большинство голосов на выборах президента США Джо Байден рассказал о том, на какие сферы будет направлена его политика в первые 100 дней президентства. Он также сообщил, что не намерен инициировать расследование в отношении ныне действующего президента Дональда Трампа, передает Turantimes.kz со ссылкой на РИА Новости

Байден заявил, что первые 100 дней во главе страны посвятит миграционной реформе и борьбе с коронавирусом. "Я отправлю в сенат закон об иммигрантах, который откроет путь к получению гражданства для 11 миллионов незарегистрированных человек", — сказал он в интервью телеканалу NBC. Он планирует отменить некоторые указы Трампа, которые, как считает Байден, нанесли ущерб климату и здоровью людей.


Он также сообщил, что не будет инициировать расследование в отношении Трампа.
Политик отметил, что его правление не будет "третьим сроком" Барака Обамы, при котором он 8 лет работал вице-президентом. "Мы столкнулись совершенно с другим миром. Президент Трамп изменил ландшафт. Теперь это "Америка в первую очередь", то есть "Америка в одиночестве", — добавил Байден.


Напомним, в США 3 ноября прошли выборы президента страны. Джо Байден набрал большинство голосов. Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил его с победой. 



Оставить комментарий
Последние новости