RSS лента

В Турции запретили курить на улицах из-за COVID-19

Автор фото: REUTERS

В Турции с 12 ноября курение на многолюдных улицах и остановках общественного транспорта запрещается из-за роста числа случаев коронавируса в стране, передает Turantimes.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Согласно ранее изданному циркуляру во всех общественных местах, кроме жилых домов, граждане обязаны носить маски без каких-либо исключений. Но при курении в таких местах некоторые люди снимают маски, опускают их вниз, не используя их правильно. В связи с этим с 12 ноября во всех провинциях вводится запрет на курение на многолюдных улицах и остановках общественного транспорта», – говорится в циркуляре МВД республики.

 

Также отмечается, что «чрезвычайно важно обеспечить непрерывность использования масок для предотвращения распространения коронавируса, который легко передается через дыхание».

 

Ранее глава минздрава Фахреттин Коджа заявил, что пандемия коронавируса в Турции достигла второго пика. Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Турции в среду составило 2693, это наибольший показатель с 29 апреля. Общее число зараженных превысило 400 тысяч, а умерших – 11 тысяч.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости