RSS лента

Президент Бразилии: Нападение в Ницце - проявление христианофобии

  • 30.10.2020, 09:47,
  • 470
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Нападение вооруженного человека на прихожан собора Нотр-Дам в центре Ниццы является проявлением христианофобии, считает президент Бразилии Жаир Болсонару. С таким мнением политик выступил в четверг в ходе еженедельной трансляции в Facebook, передает Turantimes.kz.

"В своей речи в ООН в этом году я говорил о христианофобии. Именно это произошло сегодня", - сказал бразильский лидер. Он также напомнил, что проживавшая во Франции 44-летняя бразильянка стала одной из трех жертв террориста, который, как считает Болсонару, "испытывает ненависть к христианам". "Мы говорим о христианофобии - это она и есть", - подчеркнул Болсонару.


Политик заявил о необходимости борьбы с проявлениями подобного рода зверств, отметив, что такие случаи не являются единичными.


"100 тыс. человек во всем мире ежегодно погибают из-за своей веры. В том числе в коммунистических странах", - добавил Болсонару.


МИД Бразилии сообщил, что одной из жертв нападения стала 44-летняя бразильянка, мать троих детей, проживавшая во Франции.

Оставить комментарий
Последние новости