RSS лента

Светлана Тихановская объявлена в международный розыск

  • 16.10.2020, 17:54,
  • 585
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kommersant.ru

В Беларуси продолжается расследование уголовного дела о деятельности координационного совета, возбужденного Генеральной прокуратурой. Экс-кандидат в президенты страны Светлана Тихановская объявлена в международный розыск, передает Turantimes.kz со ссылкой на БЕЛТА.

Главное следственное управление Следственного комитета продолжает расследование уголовного дела, возбужденного Генеральной прокуратурой по части 3 статье 361 УК.


"В ходе расследования получены доказательства, свидетельствующие о совершении отдельными лицами, входящими в состав организации, именуемой координационный совет, действий, направленных на дестабилизацию социально-политической, экономической и информационной обстановки в стране, причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь", - рассказали в СК.


В числе других лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, Светлана Тихановская объявлена в межгосударственный розыск за призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь, совершенным с использованием средств массовой информации или глобальной компьютерной сети Интернет.

Оставить комментарий
Последние новости