RSS лента

В США прохожий открыл огонь по помощникам шерифа: власти объявили награду в $100 тыс.

  • 14.09.2020, 10:52,
  • 447
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Американские власти объявили вознаграждение в размере $100 тыс. за информацию, которая приведет к задержанию мужчины, открывшего стрельбу по двоим помощникам шерифа в субботу. Соответствующее заявление опубликовано в воскресенье в Facebook офиса шерифа по округу Лос-Анджелес (штат Калифорния), передает Turantimes.kz.

"Стрелок в одиночку совершил нападение на двух помощников [шерифа] прошлым вечером. Подозреваемый подошел к машине сзади и несколько раз выстрелил из пистолета по сотрудникам правопорядка. Они понесли тяжелые ранения", - указывается в заявлении.


По информации правоохранительных органов, речь идет о темнокожем мужчине 28-30 лет. "Окружной совет Лос-Анджелеса объявляет награду в размере $100 тыс. за информацию, которая приведет к задержанию и предъявлению обвинений подозреваемому", - указывается в заявлении.


Ранее президент США Дональд Трамп призвал вынести смертный приговор стрелявшему в двоих помощников шерифа в случае, если находящиеся в больнице стражи порядка умрут. "Если они умрут, убийцу нужно быстро осудить на смертную казнь. Это единственный способ это остановить!" - заявил он.


Двое помощников шерифа в субботу вечером получили многочисленные огнестрельные ранения в результате нападения. Они находятся в больнице в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизнь. Офис шерифа округа опубликовал видео с камер наблюдения, на котором видно, как к сидевшим в патрульном автомобиле стражам порядка подходит человек и производит несколько выстрелов прямо в стекло автомобиля, после чего убегает. 

Оставить комментарий
Последние новости