RSS лента

Жителю Сингапура грозит до трех тюрьмы за распространение недостоверной информации

  • 27.04.2020, 16:00,
  • 494
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Гражданина Сингапура привлекут к уголовной ответственности за слухи о пандемии коронавируса, ему может грозить до трех лет лишения свободы. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении правоохранительных органов республики.

Представители органов правопорядка установили, что сорокалетний мужчина опубликовал несколько сообщений в Facebook 15 и 16 апреля. В частности, он утверждал, что "жителям следует незамедлительно запасаться продуктами, поскольку в ближайшие дни все рынки и супермаркеты сократят график работы до двух дней в неделю".


"Полиция незамедлительно будет принимать меры в отношении всех, кто распространяет фальшивую информацию", - указывается в сообщении. "Жители страны должны обращаться за информацией к официальным источникам, а также избегать передачи слухов и ложных сведений, что может вызвать страх и тревогу в обществе", - отметили в полиции, добавив, что за подобные правонарушения грозит лишение свободы сроком до трех лет и/или штраф в размере 10 тыс. сингапурских долларов ($7 тыс.).

Оставить комментарий
Последние новости