RSS лента

Жену незарегистрированного кандидата в президенты Беларуси Цепкало вызвали в МВД

  • 30.07.2020, 14:28,
  • 524
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Супруга экс-претендента на пост президента Белоруссии Валерия Цепкало Вероника сообщила в четверг журналистам, что ее вызывают в МВД для дачи показаний по делу мужа, передает Turantimes.kz со ссылкой на ТАСС.

"Сегодня я получила повестку, меня вызывают в МВД для дачи показаний по делу, которое было заведено против моего супруга Валерия Цепкало, связанному с турецким гражданином", - сказала она.


Она также сообщила, что ее сестру, сотрудницу Белгазпромбанка, неизвестные люди в гражданском прямо на парковке посадили в четверг в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Цепкало подчеркнула, что расценивает произошедшее как "давление на нас, на нашу политическую кампанию, лично на меня, моего супруга".


Ранее ЦИК Белоруссии не зарегистрировал Валерия Цепкало в качестве кандидата в президенты, "забраковав" более 60 тыс. подписей. Также сообщалось, что проживающий в Белоруссии турецкий бизнесмен Седат Игдеджи, владелец группы строительных компаний, участвовавших в создании Парка высоких технологий, которым в прошлом руководил Цепкало, подал заявление в отношении него в правоохранительные органы по якобы имевшим место "фактам противоправной деятельности".

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости