RSS лента

Уровень угрозы коронавируса в Токио подняли до максимального

  • 15.07.2020, 18:02,
  • 682
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ria.ru

В Токио уровень тревоги из-за распространения коронавирусной инфекции подняли до максимального, передает Turantimes.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Токийский губернатор сообщила, что в столице Японии местные власти подняли до максимального четвертого уровня угрозу распространения коронавируса на фоне длящегося уже неделю ежедневного увеличения числа инфицированных.


"Нынешняя ситуация такова, что, я думаю, следует предупредить о распространении инфекции", - сказала она на пресс-конференции.
Основной курс администрации Токио будет предусматривать многосторонние меры, включая укрепление системы тестов и лечения, соблюдение требований предосторожности против вируса для жителей и бизнеса столичного региона.
В частности, жители столицы будут призваны избегать магазинов, ресторанов и баров, которые не соблюдают контрмеры для предотвращения распространения вируса.
При этом Коикэ высказалась за серьезный пересмотр планов начала с 22 июля кампании "Езжайте путешествовать" (Go to travel), призванной оживить внутренний туризм в Японии.
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости