RSS лента

Названы места с самым высоким риском заражения коронавирусом

  • 08.07.2020, 12:06,
  • 313
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Вирусологи и иммунологи составили рейтинг мест с повышенным риском заражения коронавирусом, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на газету "Известия".

Наиболее опасными местами эксперты назвали плохо вентилируемые помещения. "Тут важно не столько само назначение помещения, сколько то, как в нем работает вентиляция. Если воздух циркулирует плохо, опасность будет представлять любое замкнутое пространство", - пояснил газете руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.


На втором месте в рейтинге оказались помещения, в которых люди близко общаются в течение долгого периода времени. В частности, к таким местам относятся общественный транспорт, магазины и аптеки у дома, сообщил изданию директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Александр Лукашев.


Третью позицию в списке наиболее опасных мест заняли бары, рестораны и клубы. Кроме того, эксперты предупредили об осторожности при посещении храмов и общественных мест, в которых люди занимаются активной деятельностью (фитнес-клубов, театров, концертных площадок). 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости