RSS лента

Трамп выступил против нового законопроекта об американской полиции

  • 22.06.2020, 09:41,
  • 580
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Президент США Дональд Трамп пообещал, что республиканцы в Палате представителей Конгресса выступят против принятия предложенного демократами законопроекта о полиции. Соответствующую запись президент разместил в воскресенье в Twitter, передате Turantimes.kz.

"Демократы в Палате хотят принять на этой неделе законопроект, который разрушит нашу полицию. Конгрессмены из числа республиканцев, вероятно, будут жестко этому противостоять, - отметил Трамп. - Мы должны защищать нашу полицию, они обеспечивают нашу безопасность".


Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США одобрил 17 июня предложенный демократами законопроект, направленный на проведение масштабной полицейской реформы в ответ на массовые протесты в стране. Инициативу поддержали 24 конгрессмена, против высказались 14. Теперь за документ должна проголосовать Палата представителей полного состава.


Законопроект, в частности, запрещает стражам порядка применять удушающие приемы, создает национальную базу данных по отслеживанию неправомерных действий со стороны полиции, а также запрещает в некоторых случаях выдавать ордер, позволяющий полицейским вламываться в дом без предупреждения. В рамках предлагаемой реформы повышается ответственность стражей порядка, в том числе и за акты насилия и произвола по отношению к подозреваемым.

Оставить комментарий
Последние новости