RSS лента

Правительство Японии может вернуться к жестким мерам борьбы с коронавирусом

  • 15.06.2020, 11:50,
  • 585
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Японское правительство не исключает выработки новых более жестких юридических мер, предусматривающих в том числе штрафы, в отношении развлекательных и других заведений, которые не соблюдают рекомендации властей об ограничении деятельности в связи с пандемией. Об этом заявил в понедельник министр по восстановлению экономики Ясутоси Нисимура, выступая в нижней палате парламента.

"Мы будем вынуждены рассмотреть юридические меры по внедрению системы, которая обеспечит применение принудительных мер, включая прекращение деятельности в приказном порядке, а также штрафов", - сказал он, комментируя возможное ужесточение правил ведения бизнеса для развлекательных заведений и общепита, если они не реагируют на просьбы властей о закрытии в период пандемии.


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в свою очередь не исключил, что в случае тяжелой эпидемиологической ситуации в стране правительство рассмотрит возможность введения штрафов для тех, кто выходит на улицу без необходимости. Тем не менее он подчеркнул, что это крайние меры и их "нужно тщательно обдумывать, поскольку они подразумевают множественные ограничения прав граждан".

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости