RSS лента

Япония может раздать гражданам страны по $930 в качестве помощи

  • 15.04.2020, 11:08,
  • 730
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Японские власти рассмотрят возможность предоставления гражданам страны помощи в размере 100 тыс. иен ($930) на человека в условиях пандемии коронавируса в мире и вызванного ей негативного влияния на экономику. Об этом в среду на пресс-конференции в Токио проинформировал генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга, передает Turantimes.kz.

"Мы намерены рассмотреть предложение лидера партии "Комэйто" выделить по 100 тыс. иен каждому гражданину Японии. Возможность выделения средств на эти меры мы рассмотрим после того, как будут утверждены поправки к бюджету на текущий год", - сказал он. Бюджет Японии на текущий финансовый год составляет 102,66 трлн иен ($947 млрд по текущему курсу). Основную долю расходной части составляют траты на социальное обеспечение.


Ранее Япония приняла пакет экономической помощи в размере 108 трлн иен (почти $1 трлн) для поддержки бизнеса и простых семей - он равняется 20% ВВП страны. В частности, в рамках этой суммы планируется выделить по 300 тыс. иен ($2 750) на семью, чьи доходы либо низкие, либо упали в последние месяцы из-за ситуации с коронавирусом и снижением экономической активности.

Оставить комментарий
Последние новости