RSS лента

Главный инфекционист США: Вирус мутировал без человеческого вмешательства

  • 06.05.2020, 17:09,
  • 752
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Имеющиеся научные данные говорят о том, что коронавирус нового типа мутировал в дикой природе без какого-либо вмешательства человека. Об этом рассказал директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи в интервью National Geographic.

Главный инфекционист США констатировал, что вирус ранее мог заражать только летучих мышей, но впоследствии эволюционировал. Имеющиеся научные данные "очень убедительно говорят в пользу того, что инфекцией не могли искусственно или преднамеренно управлять", подчеркнул Фаучи.


"Все, что касается этой постепенной эволюции, явно свидетельствует в пользу того, что этот вирус эволюционировал в природе, а потом преодолел порог между видам", – пояснил специалист. Он добавил, что речь идет лишь о "естественных мутациях".


Фаучи также не поддержал версию о том, что ученые в Китае обнаружили вирус в дикой природе, доставили его образцы в лабораторию, а позже инфекция из-за некой ошибки стала распространяться из этого учреждения. Главный инфекционист США констатировал, что даже не считает нужным серьезно обсуждать такую возможность.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости