RSS лента

Пентагон: Власти США не знают, где именно появился коронавирус

  • 06.05.2020, 09:26,
  • 607
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Власти Соединенных Штатов не знают, где именно появился коронавирус нового типа. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли во вторник на брифинге в Пентагоне, передает Turantimes.kz.

"Свидетельства говорят о естественном [происхождении] вируса, что он не был создан человеком. Второй вопрос - было ли его распространение случайным, попал ли он в окружающую среду естественным образом или же это было сделано умышленно. У нас нет неоспоримых доказательств в пользу какой-либо [из этих точек зрения], свидетельства говорят о том, что это, вероятно, было непреднамеренно. Третий вопрос - место. Появился ли он из вирусологической лаборатории в Ухане или возник на рынке морепродуктов в Ухане, появился ли он где-то еще? <...> Мы не знаем", - сказал Милли.


"Это бы очень помогло, если бы власти Китая открыли доступ и позволили инспекторам и следователям попасть туда при полной прозрачности, чтобы мир мог знать настоящий источник этого", - добавил Милли.


При этом, президент Дональд Трамп и глава Госдепа Майк Помпео утверждают обратное. Оба неоднократно заявляли о наличии у США "неопровержимых доказательствах" того, что вирус искусственно синтезирован китайцами.

Оставить комментарий
Последние новости