RSS лента

Лукашенко: Белоруссия не будет закрывать границы в условиях пандемии

  • 23.04.2020, 17:22,
  • 616
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил в четверг, что власти страны не будут закрывать границы, несмотря на действия других государств в условиях пандемии, передает Turantimes.kz со ссылкой на местные СМИ.

"Мы определили три коридора, по которым до сих пор передвигаются люди и грузы. И закрываться не собираемся, пока нет такой необходимости. Контролируем людей, грузы, непросто нам это достается и недешево обходится, но мы так действуем", - сказал президент на совещании по первоочередным мерам обеспечения устойчивости национальной экономики. Его слова приводит издание "СБ Беларусь сегодня".


По оценке Лукашенко, буквально за четыре месяца мир изменился до неузнаваемости. "Союзники, которые десятилетиями открывали границы, устанавливали добрые отношения между собой, эти границы восстановили за один день и разрушили отношения. Это касается всего мира, вы это видите. На данный момент вся мировая экономика находится под давлением еще никем не решенной проблемы - так называемой пандемии, очевидно, что она затрагивает и нашу страну", - сказал глава государства.

Оставить комментарий
Последние новости