В Казгидромете рассказали, что на большей части территории страны в ближайшие дни погодные условия будет определять антициклон. В условиях малооблачной и безосадочной погоды продолжится интенсивное выхолаживание приземного слоя воздуха, из-за чего в ночное время сохранятся отрицательные температуры.
По данным синоптиков, влияние циклона будет ощущаться на западе, северо-западе и на крайнем юго-востоке Казахстана. В этих регионах ожидается преимущественно облачная погода, местами пройдут осадки, в основном в виде дождя. На западе страны возможны сильные осадки.
Кроме того, по территории республики прогнозируется усиление ветра. В ночные и утренние часы в северных и восточных областях местами ожидаются туманы.
Как отметили в Казгидромете, значительных изменений температурного фона в ближайшие дни не прогнозируется.