RSS лента

ВОЗ заявила о научном прорыве в лечении коронавируса

  • 17.06.2020, 09:46,
  • 633
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: РИА Новости / Владимир Астапкович
Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус назвал "научным прорывом" результаты клинических испытаний в Великобритании стероида дексаметазона для лечения от COVID-19, передает turantimes.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как показало проведенное в Оксфорде исследование, противовоспалительный препарат дексаметазон снижает риск смерти пациентов с COVID-19, подключенных к аппаратам ИВЛ, на 35%, среди больных, получающих кислород, - на 20%. Упаковка препарата в Британии стоит всего порядка пяти фунтов стерлингов (437 рублей - прим. ред.). Британское правительство во вторник одобрило дексаметазон для лечения от COVID-19.


"Это первое лекарство, которое показало снижение уровня смертность среди пациентов с COVID-19, которым необходимы кислородное лечение или искусственная вентиляция легких", - приводит организация заявление гендиректора.


Гебрейесус назвал результаты испытаний "отличной новостью".
\\
В ВОЗ сообщили, что Великобритания предоставила организации предварительные результаты исследования.
\\
"Мы с нетерпением ждем полного анализа данных в ближайшие дни", - добавили в организации.
\\
В России для лечения COVID-19 ранее был одобрен препарат "Авифавир" на базе "Фавипиравира". Он доказал свою эффективность в клинических испытаниях. В мае лекарство было зарегистрировано Минздравом. Пока его нельзя купить в аптеке, оно доступно только пациентам стационаров и применяется под наблюдением врача.
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости