RSS лента

Сын экс-министра Казахстана ушел с должности главы нефтегазовой компании

  • 28.07.2025, 14:19,
  • 85
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Telegram-канал АО НК «КазМунайГаз»

Игорь Ильин, сын бывшего министра по чрезвычайным ситуациям Казахстана Юрия Ильина, покинул пост председателя правления ТОО "KMG PetroChem". В АО "НК "КазМунайГаз" сообщили о назначении нового руководителя, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал нацкомпании. 

"Диаз Диянов назначен председателем Правления ТОО "KMG PetroChem". Нового руководителя коллективу компании представил заместитель председателя Правления АО НК "КазМунайГаз" Дастан Абдулгафаров", - говорится в сообщении.


Диаз Диянов родился в 1983 году в Акмолинской области. В разные годы работал в АО "ҚазМұнайГаз Өнімдері", АО "КазМунайГаз — переработка и маркетинг", АО НК "КазМунайГаз", ТОО "АНПЗ" и ТОО "KPI Inc.". Обладает более чем 20-летним профессиональным опытом, 15 из которых — в системе АО НК "КазМунайГаз". До назначения занимал должность заместителя председателя Правления по развитию бизнеса ТОО "KMG PetroChem".


Отметим, что с декабря 2024 года на должности главы правления ТОО "KMG PetroChem" находился Игорь Ильин. Его отец Юрий Ильин был министром по ЧС в период с 2021 по 2023 год. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
Популярно
  • Сутки
  • Неделя
  • Месяц