RSS лента

Американская корпорация инвестировала в железные дороги Казахстана более $230 млн

  • 24.06.2025, 14:55,
  • 97
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Telegram-канал Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на полях заседания Совета иностранных инвесторов провел ряд встреч с представителями иностранных компаний, обсудив перспективы дальнейшего сотрудничества и инвестиционного взаимодействия, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал Акорды

Во время проведения заседания Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан глава государства Касым-Жомарт Токаев провел несколько двусторонних встреч с участниками мероприятия.


В рамках одной из таких встреч состоялась беседа с президентом и главным исполнительным директором американской корпорации Wabtec Рафаэлем Сантаной. Во время разговора стороны отметили, что Wabtec на протяжении многих лет является стабильным партнером в развитии железнодорожной отрасли Казахстана. За это время компания вложила в её развитие более $230 млн.


Wabtec — международная корпорация, признанная одним из ведущих производителей транспортных технологий в мире.


В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев выразил заинтересованность Казахстана в дальнейшем расширении сотрудничества с компанией. В частности, обсуждались вопросы производства нового типа локомотивов, расширения сети сервисных центров, создания центра компетенций, а также повышения уровня локализации производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости