RSS лента

Президент провел встречу с председателем совета директоров CITIC Group

  • 27.05.2025, 17:39,
  • 86
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Telegram-канал Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем совета директоров китайской корпорации CITIC Group Си Гохуа, в ходе которой были рассмотрены текущие и будущие направления сотрудничества в ряде ключевых отраслей, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал Акорды. 

Во время переговоров между Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и председателем совета директоров CITIC Group Си Гохуа обсуждалось текущее положение и перспективы расширения сотрудничества в таких сферах, как энергетика, нефтехимия, строительство автодорог, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство и другие направления.


Глава государства выразил благодарность CITIC Group за успешную реализацию проекта по модернизации битумного завода в Актау, завершенного досрочно — в апреле текущего года. Он также отметил, что корпорация зарекомендовала себя как надежный инвестор и подчеркнул необходимость дальнейшего укрепления деловых связей между Казахстаном и Китаем.


В свою очередь, Си Гохуа сообщил о заинтересованности корпорации в совместной работе над проектами модернизации нефтеперерабатывающих заводов, строительства нефтепроводов, реконструкции автодороги Центр – Запад и глубокой переработки зерна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости