RSS лента

KASE: Суд наложил арест на имущество акционера Jusan Bank

  • 22.02.2023, 10:18,
  • 506
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: jusan.kz

На сайте фондовой биржи KASE опубликовано информационное сообщение о наложении ареста на акции Jusan Bank, которыми владеет АО "First Heartland Securities", передает Turantimes.kz.

Согласно сообщению, по решению Бостандыкского районного суда города Алматы на простые, привилегированные акции АО "First Heartland Securities Jusan Bank" наложен арест. 


Решение было принято 15 февраля текущего года. Арестовано 131 291 843 ценных бумаг или 67,58% от общей стоимости активов компании. 


Напомним, Бостандыкский районный суд города Алматы возбудил гражданское дело по иску прокурора города Алматы о признании недействительной сделки между ТОО "Pioneer Capital Invest" и Jusan Technologies Ltd, направленной на передачу контроля и вывод активов АО "First Heartland Jusan Bank", а также связанных с ним организаций в иностранные юрисдикции (группа "Jusan"). В Агентстве по регулированию и развитию финансового рынка прокомментировали поданный Генеральной прокуратурой гражданский иск в отношении иностранных акционеров Jusan Bank, а также рассказали, как это скажется на самом банке. 

Оставить комментарий
Последние новости