RSS лента

Авария на КТК: объем потери Казахстана может составить 1,3 млн тонн нефти в сутки

  • 29.03.2022, 12:42,
  • 419
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: cpc-online.ru

На период ремонта на Каспийском трубопроводном консорциуме Казахстан может потерять около 1,3 тонн нефти в сутки, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики. 

"В связи с ситуацией с восстановительными работами на КТК, объем потерянной добычи Казахстана может составить около 320 тыс. баррелей в сутки (1,3 млн тонн) на период ремонта до конца апреля текущего года. Это сокращение будет считаться частью компенсационного плана в рамках взаимодействия с партнерами по ОПЕК+", - сообщили в МНЭ РК.


В ведомстве добавили, что с учетом проведения капитального ремонта на объектах НСОС в июне-июле месяце Казахстан к концу июня месяца полностью компенсирует свои обязательства по ограничению добычи в рамках соглашения ОПЕК+.


Напомним, что в результате шторма на Черном море был поврежден один из плавучих шлангов, которые используются для отгрузки нефти на танкеры. 


В этой связи принято решение о временном выводе из эксплуатации указанного ВПУ для проведения промывки и ремонта. 22 марта 2022 года по результатам водолазного обследования были выявлены повреждения 9-го и 13-го шлангов внутреннего рукава ВПУ-2.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости