RSS лента

В казнете появилась информация о резком изменений курса доллара после 27 января

  • 18.01.2021, 13:01,
  • 1 563
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rg.ru

В сети казахстанцев предупреждают о планируемой переоценке курса доллара 27 января. Однако при этом авторы сообщения не приводят доказательств, подтверждающих данную информацию, передает Turantimes.kz со ссылкой на StopFake.kz.

Очередная неподтвержденная информация распространяется в Интернете. В данной рассылке утверждается, что 27 января курс доллара резко изменится, поскольку его якобы привяжут к золотому стандарту. 


"27 января 2021 года курс доллара будет переоценен. С 27 января доллар возвращается к золотому стандарту. А это значит, что курс доллара не будет зависеть от нефти. Курс будет переориентирован на золото", - отмечается в рассылаемом в казнете сообщении.


На портале StopFake заявляют, что идею подкрепить каждый напечатанный доллар определенным количеством драгметалла не раз озвучивал Дональд Трамп. Его мнение поддерживала Джуди Шелтон, которая баллотировалась в Совет Федеральной резервной системы. Однако члены Сената проголосовали против кандидатуры Шелтон.


"Стоит отметить, что никаких официальных заявлений об изменении в валютной системе Штатов не было. На сайте Федеральной резервной системы подобных сообщений также нет. Из этого следует, что сообщения о привязке доллара к золотому стандарту 27 января 2021 года ничем не подтверждаются", - подчеркивается на портале.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости