RSS лента

Мамин предложил внедрить обязательную оценку решений ЕАЭС

  • 04.12.2020, 17:10,
  • 721
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава правительства Казахстана отметил необходимость наращивания торговых оборотов стран ЕАЭС в рамках объединения и за его пределами, а также важность усиления инвестиционного потенциала участников союза, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

Премьер-министр Аскар Мамин принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС) в режиме видеоконференцсвязи. Он отметил необходимость наращивания объема и устойчивости торговли в Евразийском экономическом союзе и за его пределами, что требует расширения списка стран, с которыми ЕАЭС имеет соглашения о зоне свободной торговли.


Мамин считает, что первостепенную роль в усилении работы по наращиванию внутреннего потенциала инвестиционной деятельности в рамках ЕАЭС должен сыграть Евразийский банк развития.


Также он предложил внедрить обязательную количественную и качественную оценку влияния всех принимаемых в ЕАЭС решений на развитие бизнеса, расходы бюджетов стран ЕАЭС и улучшение экономических показателей в целом.


"Участники заседания рассмотрели Стратегические направления развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, Правила определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок, Перечень изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС, подлежащих устранению в 2021-20222 годах, вопросы единого таможенно-тарифного регулирования, а также План мероприятий по обеспечению функционирования единого рынка услуг в сфере строительства в рамках ЕАЭС", - говорится в сообщении 



Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости