RSS лента

Атырауда 2600 ит-мысықты өртеуге қомақты қаржы бөлінді...

Автор фото: әлеуметтік желі

Атыраулық еріктілер ит-мысықты өртеуге қарсы шықты, деп хабарлайды Turantimes.kz тілшісі.

Олар облыс әкімі Махамбет Досмұхамбетовке ашықхатпен шықты.

 

«Услышьте нас! Уважаемый аким области Махамбет Жолдаскалиевич!

 

Мы неоднократно писали и просили устно и в этом году помочь со стерелизацией и кастрацией бездомных животных, но в ответ тишина. В этом году приезжала Д.Назарбаева, один из ее визитов был в приют бездомных животных. Бахытгуль Хаменова помните, как после слов Дариги Назарбаевой, что в Уральске отменили отстрел и она обратилась лично к вам со словами: - Узнайте как они это решили на Областном уровне и посоветовала перенять их опыт. Но опять же в ответ тишина... Ветеринарию в области курирует Кайрат Нурлыбаев, но ему как мы видим вообще все равно.

 

В этом году было выделено 35 миллионов, в 2019 было 46 мл, и ситуация разве поменялась? Почему мы живем в каменном веке? СКОЛЬКО МОЖНО ДЕНЬГИ БЮДЖЕТА ТРАТИТЬ ВПУСТУЮ???? Лишь СТЕРИЛИЗАЦИЯ И ГУМАННОЕ ОТНОШЕНИЕ ВОТ ВЫХОД. Это крик души это придел. Руки опускаются в этом году объявили, что 2600 собак и кошек будут сжигать. ЖИВОДЕРЫ!!!!

 

Уважаемый Махамбет Жолдаскалиевич наши двери всегда открыты. Мы ждём вас и может, когда вы увидите всё своими глазами вы поймёте, что можно выбрать другой путь. ГУМАННЫЙ! Нур-Султан, Уральск, Алмата работают сейчас гуманным методам, вылавливают, отвозят в приюты и далее стерилизуют и чипируют.

 

В отношении наших предков к собаке присутствовал некий дуализм. Считалось, что собака – священное животное, ее нельзя бить. Это прекрасно отображено в стихотворении Олжаса Сулейменова «Ты собаку ударил»: «…Не положено бить детеq и собак — по закону степей. Так поймёшь ли, за что тебе я, как волку, в глаза гляжу...» деп жызылған хатта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
30.04.2416:07
Доллар вновь поднялся  
   
Все новости