RSS лента

Интернет-магазин по продаже наркотиков выявили в ВКО

  • 23.02.2022, 11:52,
  • 1 004
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: polisia.kz

В организации интернет-магазина по продаже наркотиков подозревается сельчанин, житель Восточно-Казахстанской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, в конце января сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО по подозрению в сбыте наркотиков бесконтактным способом через задержан 41-летний житель села Опытное поле Глубоковского района.


В ходе обыска в его доме были изъяты полимерные пакеты с веществом растительного происхождения зеленого цвета, со специфическим запахом. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является высушенной марихуаной весом 159,43 грамма.


Полицейские установили, что сельчанин в социальной сети организовал свой интернет-магазин и сам реализовывал наркотические средства путем закладок в городе Усть-Каменогорска.


"По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 части 2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 12 лет", – рассказал начальник УПН ДП ВКО Нариман Кульдиков. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости