RSS лента

Жестокое обращение с детьми попало на видео в детсаду в ВКО

  • 04.03.2021, 15:00,
  • 584
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: dszn.ru

Личность воспитательницы установлена, в настоящее время она отстранена от работы, передает Turantimes.kz.

3 марта родительница одного из воспитанников детского сада «Арман» города Усть-Каменогорск обратилась в Управление образования Восточно-Казахстанской области с заявлением о жестоком обращении и ненадлежащем исполнении своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сотрудниками детского сада «Арман», в частности воспитателем группы «Еркетай».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Усть-Каменогорск/Oskemen (@yknews.kz)


"Относительно видеозаписи, распространяемой в социальных сетях, Департамент полиции сообщает следующее: действия, запечатленные на видеозаписи, происходили в одном из детских садов города Усть-Каменогорск. Воспитательница в настоящее время она отстранена от работы", - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.


По данному факту отделом полиции Иртышского района УП г.Усть-Каменогорск начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.140 ч.2 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».


Назначены соответствующие экспертизы.


По результатам досудебного расследования по уголовному делу будет принято процессуальное решение.


В пресс-службе акимата ВКО также добавили, что на сегодняшний день директор детского сада и воспитатель по ст.52 ТК РК уволены с занимаемой должности.


"Сегодня руководство Управления образования ВКО проведет встречу с родителями детского сада. Также отметим, что лучшие психологи города будут привлечены для работы с детьми. Вопрос находится на контроле у руководства области", - сообщили в ведомстве.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости