RSS лента

Неизвестный обезглавил женщину возле церкви во Франции

  • 29.10.2020, 16:16,
  • 608
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Reuters

Во французском городе Ницца неизвестный напал на людей возле церкви. В результате погибли три человека, передает Turantimes.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Нападение произошло возле церкви Нотр-Дам-де-Нис. По данным источника в полиции, при нападении одну женщину обезглавили. Об этом же журналистам рассказала лидер партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен.


Мэр Ниццы Кристиан Эстрози подтвердил, что нападение привело к трем жертвам. Два человека при этом скончались непосредственно в церкви. "Ницца заплатила слишком высокую цену, как и вся наша страна в последние годы", - сказал мэр Ниццы Кристиан Эстрози Градоначальник призвал жителей города сплотиться.


Отмечается, что расследование произошедшего будет вести антитеррористическая прокуратура.


Эстрози счел вооруженное нападение возле церкви Нотр-Дам терактом. "Все указывает на террористический акт рядом с церковью Нотр-Дам", — отметил он на своей странице в Twitter. Эстрози также назвал произошедшее исламофашизмом.


Мэр сообщил о задержании нападавшего и поблагодарил сотрудников полиции за оперативные действия. Он также попросил граждан обходить стороной район преступления. Мэр заметил, что инцидент произошел спустя 13 дней после обезглавливания учителя в пригороде Парижа.


Оставить комментарий
Последние новости