RSS лента

В столице задержана группа, занимавшаяся хищением крышек канализационных люков

  • 15.09.2020, 12:40,
  • 552
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Сотрудниками полиции в столице задержана группа лиц, которая крала крышки с канализационных люков. В настоящее время проводится расследование по статье 188 УК РК (Кража), передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

Полицейскими задержаны 23-летний уроженец Северо-Казахстанской области и его знакомый – 20-летний житель Костанайской области, которые занимались кражей крышек канализационных люков. Выяснилось, что с 1 сентября подозреваемые похитили 15 крышек.


"В ночное время на автомашине БМВ парни приезжали на территорию индустриального парка и похищали крышки люков. Автомашину, на которой передвигались злоумышленники, зафиксировали видеокамеры, после чего был установлен и задержан владелец авто. Похищенное парни сдавали в пункт приёма металла, расположенный в районе лесозавода. Было изъято 15 предметов", - сообщили в полиции.


В отношении скупщика краденого решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем по ст. 196 Уголовного кодекса РК. Кроме того, он будет поставлен на учёт как «скупщик краденого».


В настоящее время проводится расследование по статье 188 УК РК (Кража). Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проверяется причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.



"Хотелось бы отметить, что, совершая кражи крышек канализационных люков, злоумышленники в первую очередь подвергают опасности здоровье и жизнь граждан, о чем красноречиво свидетельствуют факты смертей двух несовершеннолетних, которые погибли в результате падения в открытые канализационные люки", - отметили полицейские.



Напомним, что в феврале прошлого года в столице в результате падения в открытый люк скончался 13-летний подросток Бакдаулет Омирхан.


Оставить комментарий
Последние новости