RSS лента

Минэкологии прокомментировало жалобы населения Балхаша на загрязненный воздух

  • 15.09.2020, 11:46,
  • 643
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: varandej.livejournal.com

В социальных сетях жители Балхаша жалуются на загрязненный воздух в городе, размещая видео и фото с доказательствами. Причиной тому, по версии горожан, является работа заводов. Минэкологии, отвечая по данному вопросу, сообщила, что планирует провести внеплановую проверку Балхашского медеплавильного завода, передает Turantimes.kz.

В текущем году, Балхаш замыкает список девяти городов с самым грязным воздухом в Казахстане: Атырау, Усть-Каменогорск, Жезказган, Темиртау, Нур-Султан, Караганда, Актобе, Алматы и Балхаш.

Жители также утверждают, что большинство заболеваний среди горожан связаны с работой заводов на территории Балхаша.




Источник: telegram-канал Нехабар


В пресс-службе Минэкологии сообщили о планируемом выезде специалистов лаборатории на 16 сентября, для осуществления проверочных мероприятий.


"В социальных сетях было размещено видео жителей г.Балхаш с жалобами на загрязненный воздух в городе. Причиной такого состояния называют работу предприятий на территории Балхаша, прежде всего, местного медеплавильного завода. В связи с этим, на основании обращения граждан, а также акима г.Балхаш, Департамент экологии Карагандинской области при Минэкологии планирует провести внеплановую проверку Балхашского медеплавильного завода. В его адрес уже направлено уведомление. Сейчас на регистрации также находится заявление о проверке компании. Выезд со специалистами лаборатории для осуществления всех проверочных мероприятий планируется на завтра. О результатах проверки сообщим дополнительно", - сообщили в ведомстве.

Оставить комментарий
Последние новости