RSS лента

Талгарские “Бони и Клайд” ограбили продуктовый магазин

  • 14.08.2020, 16:36,
  • 850
  • 0
  • Автор: VPak

Супружеская пара средь бела дня ограбила магазин в Алматинской области, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Действия семейной пары запечатлела камера видеонаблюдения, расположенная внутри магазина. Это произошло накануне в двенадцатом часу дня в одном из продуктовых магазинов, расположенного в городе Талгар.


"Супруги под видом клиентов зашли в торговую точку и набрали три пакета товаров народного потребления на 16 тыс. тенге. Когда настало время расплаты, один из фигурантов отвлек продавца, угрожая ей, а другой соучастник преступления с пакетами в руках бросилась бежать. Однако, далеко уйти им не удалось. Продавец магазина во время вызвала патрульный наряд", – сообщил начальник Управления полиции Талгарского района Ерлан Касым.



В течение 3 была организована тщательная проческа, в результате чего криминальная пара была задержана по горячим следам.


"Установлено, что супруги заранее между собой спланировали сценарий, и даже распределили свои роли. Однако их план потерпел фиаско. Сейчас оба задержанных дают признательные показания. Действия подозреваемых трактуются законом, как грабеж, с последующей уголовной ответственностью за его совершение. В районном управлении полиции уже дан старт официальному расследованию по ст. 191 ч. 2 УК РК", – подытожил Касым.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости