RSS лента

После обвинений Абдыкаликовой в перекрытии дорог наказали полицейского

  • 17.07.2020, 10:07,
  • 532
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В социальных сетях жительница Кызылординской области опубликовала видео, в котором обвинила акима региона Гульшару Абдыкаликову в перекрытии дорог во время ее рабочей поездки по области. Позже глава региона записала видеообращение, в котором сообщила, что не давала соответствующего распоряжения, передает Turantimes.kz. 

В распространненном в сети видео жительница Жанакорганского района  обрашилась с вопросами на акима. "Это Вы распорядились закрыть дороги в связи со своим приездом? Вы дочь хана, чтобы закрывать дороги?", - обратилась женщина к Абдыкаиковой, заявив, что из-за перекрытых дорог она была вынуждена добираться до больницы пешком. 


ШЫНЫНДА, ЖОЛДЫ НЕ ҮШІН ЖАБАДЫ??! Облыс әкімі құдай емес шығар? Бізден жүз есе бай Европа елдерінің басшылары велосипедпен жүреді ғой, мысалы.

Опубликовано Русланом Тусупбековым Четверг, 16 июля 2020 г.


Позже аким региона пояснила, что поручения закрывать дороги ею не было дано. Она отметила, что подобного распоряжения не давали и аким Жанакорганского района, а также начальник отдела внутренних органов. "Если это было решение местной участковой полиции, я дала поручение начальнику областной полиции Султану Бекторе разобраться в ситуации", - заключила она.


Опубликовано Kambar Omarov Четверг, 16 июля 2020 г.


Как сообщает издание Nur.kz, в результате данного инцидента был наказан участковый инспектор полиции. "По данному факту со стороны областного акимата и департамента полиции по перекрытию дороги никаких указаний не было. Участковый инспектор полиции самовольно остановил общественный транспорт. За свои некорректные действия начальником Жанакорганского районного отдела полиции ему был объявлен "строгий выговор", - сообщили в департаменте полиции Кызылординской области. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости