RSS лента

Погоня за полицейским в Уральске: борец с коррупцией нарушил ПДД

  • 10.07.2020, 11:28,
  • 690
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Кадр из видео

В отношении него был составлен административный протокол за грубое нарушение ПДД, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Как сообщили в пресс-службе ДП ЗКО, 26 июня водитель авто марки  Toyota с государственными номерами У 969 BE 55, пересек двойную сплошную линию. 


"По данному факту составлен административный протокол по статье 596 ч.3 КоАП РК "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона". Дело передано в суд", - отметил в ведомстве.


Стоит отметить, что водителя иномарки, согласно статье, могут лишить права на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.


Напомним, 26 июня в сети появился видеоролик, на котором полицейский автомобиль на скорости пересекает двойную сплошную линию без включенных проблесковых маячков и сирены, а за ним мчится автомобиль марки Toyota, который допускает такое же нарушение ПДД. 30 июня в пресс-службе департамента полиции сообщили, что они до сих пор не могут установить личность водителя "Тойоты". Однако позже в этот же день очевидец прислал фото автомобиля "Тойота", стоявшего возле здания антикоррупционной службы. Позже выяснилось, что гнавшаяся за полицейской машиной "Тойота" с российским номером принадлежит сотруднику антикоррупционной службы.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости