RSS лента

Начальник отдела Департамента обороны Алматы попался на мошенничестве

  • 21.05.2020, 16:06,
  • 51 462
  • 5
  • Автор: VPak
Автор фото: toppress.kz

Антикоррупционной службой по г. Алматы начато досудебное расследование в отношении заместителя директора Алматинского филиала Военно-технической школы Министерства обороны РК и начальника отдела Департамента по делам обороны города Алматы, передает turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Агенства по противодействию коррупции РК.

Они подозреваются в том, что по предварительному сговору путем обмана и злоупотребления доверием гражданина, завладели его денежными средствами в сумме 150 тыс. тенге под предлогом решения вопроса о непрохождении воинской службы в указанной школе.


Кроме того, указанный заместитель директора дополнительно подозревается в еще одном факте мошенничества на сумму 150 тыс. тенге за совершение аналогичных действий по решению вопроса о непрохождении воинской службы.


Подозреваемые признали вину в полном объеме, расследование продолжается.


Оставить комментарий

Это капля в море! Но мир наш стал чище , когда этих взяточников посадят!  Если президент конкретно возмется за коррупцию во всех сферах, то остальные вопросы решаться сами собой! Тогда все заработает в полную силу и экономика поднимется быстро! А главное атмосфера в стране станет идеальной! Люди заживут полной счастливой жизнью!!!

Вы уже зае... ли! И что с того? Отрубите ему руку!!! ИЛИ голову!!! А то такие вы уж прям поймали! 

У Антикора план так выполняется. Когда им надо они либо налоговика, судебника, дубака ловят. До крупняка они только по закпзу лезут.

Сажать этих сук казнокрадов,они же воруют у своего народа!

Просто понять одно не могу в этой жизни вот зачем ему предложили деньги? Сами же его под талкнули на преступление, вы ведь знаете не один человек не устоит видя деньги, вот на пример люди не хотят сами собирать примеру документы предлагают деньги а потом сами же его обвиняют преступление не давайте и не будет такого 
Последние новости