RSS лента

Спецоперация в Павлодаре: задержана группа мошенников (видео)

  • 18.05.2020, 10:54,
  • 1 409
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Павлодарские оперативники провели спецоперацию по задержанию группы интернет-мошенников. Один из подозреваемых водворен в ИВС, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

12 мая в Павлодаре по подозрению в интернет-мошенничествах задержаны двое жителей города. По данным полиции, подозреваемые размещали объявления на сайтах в сети интернет (сайт Kolesa и ОLX) о продаже автозапчастей по довольно недорогой цене. Принимая заказы, просили предварительно оплатить полную сумму за товар на банковскую карту, а заказы обязывались отправить курьерской службой. Получив деньги, некоторое время злоумышленники тянули время, оправдывая задержку плохой работой курьеров, а затем и вовсе отключали мобильный. При этом, банковские карточки были оформлены на третьих лиц, которые также не подозревали об обмане.


"В настоящее время на удочку ловких мошенников попались 10 покупателей. Суммы несостоявшихся покупок варьировались от 40 до 100 тысяч тенге. Один из подозреваемых водворен в ИВС города Павлодара", - говорится в сообщении.


По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК Республики Казахстан “Мошенничество“. 



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости