RSS лента

Пьяный водитель напал на полицейского на блокпосте: мужчина водворен в ИВС

  • 17.04.2020, 17:30,
  • 922
  • 0
  • Автор: VPak

Ему инкриминируется наказание сразу по нескольким статьям уголовного и административного кодекса Республики Казахстан, передаёт turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz. 


В полиции сообщили, что инцидент произошел ночью 17 апреля на блокпосте, расположенном на автодороге “Каскелен-Шамалган”.


В ходе проверки транспортных средств была остановлена автомашина марки “ЗАЗ Шанс”. Водитель, 27-летний житель села Шамалган, проявил недовольство остановкой и набросился с кулаками на полицейского, в результате чего, причинил ему телесные повреждения и порвал форменное обмундирование. В отношении разбушевавшегося водителя пришлось применить спецсредства и доставить его в медицинское учреждение на освидетельствование, а после водворить. Результаты медосвидетельствования показали среднюю степень алкогольного опьянения”, – рассказал начальник Управления полиции Карасайского района Асхат Данияр.


Следует отметить, что от неправомерных действий нарушителя закона пострадал начальник отдела криминалистического управления при УП Карасайского района подполковник полиции Айдос Байгазиев. Он получил множество травм и ушибов.

Оставить комментарий
Последние новости