RSS лента

Байден: Опасность номер один для США - это Россия

  • 26.10.2020, 10:38,
  • 1 068
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден считает, что наибольшую угрозу для Соединенных Штатов на международной арене представляет Россия. Такую точку зрения он изложил в интервью телекомпании CBS, которое было опубликовано в воскресенье на ее сайте, передает Turantimes.kz.

Ведущая задала бывшему вице-президенту вопрос о том, какая страна, по его мнению, представляет самую серьезную угрозу для США.


"Я считаю, что в данный момент наибольшую угрозу в плане подрыва нашей безопасности и альянсов представляет Россия, - ответил Байден. - Во-вторых, я считаю, что самым большим конкурентом является Китай". "И от того, какого подхода мы будем придерживаться, зависит, останемся ли мы и дальше конкурентами, или это перерастет в более серьезное соперничество в плане соотношения сил", - отметил кандидат от демократов.


Он также подчеркнул, что не менее серьезную опасность для Соединенных Штатов на международной арене представляет политика действующего американского лидера Дональда Трампа.


"Посмотрите, что он [Трамп] делает - он сближается со всеми диктаторами и тычет пальцами в глаза всем нашим друзьям", - сказал кандидат от демократов. По его словам, такой подход президента обернулся увеличением ракетного арсенала КНДР и "приближением Ирана <...> к созданию ядерного оружия". "Наши друзья по НАТО отворачиваются от нас, потому что не могут на нас положиться", - заключил Байден.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости