RSS лента

77-летний Байден пообещал информировать граждан о своем здоровье в случае победы на выборах

  • 11.09.2020, 11:09,
  • 704
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден обещал открыто информировать общественность о состоянии своего здоровья в случае победы на выборах главы государства. Такое заявление он сделал в четверг в интервью телекомпании CNN, передает Turantimes.kz.

"Случиться может что угодно, - отметил 77-летний политик, подчеркнув, что он философски относится к превратностям судьбы. - Поэтому я гарантирую, что буду абсолютно открыто сообщать о своем здоровье, обо всех аспектах моего здоровья".


При этом демократ обратил внимание на то, что действующий американский лидер Дональд Трамп, который часто настаивает, что Байден по состоянию здоровья не сможет в полной мере исполнять обязанности главы государства, также находится не в лучшей форме. "Если противопоставить нас с Дональдом Трампом, просто взгляните на нас, - указал Байден. - Посмотрите на нас. Кто кажется вам более здоровым?"


Согласно результатам опроса, проведенного по заказу телеканала CNBC, большинство избирателей в шести американских штатах, исход голосования в которых имеет особое значение на предстоящих выборах, не считают ни Трампа, ни Байдена достаточно вменяемыми ("душевно здоровыми") для исполнения обязанностей президента США. При этом 52% респондентов сочли 74-летнего Трампа физически годным к исполнению обязанностей главы государства. 54% высказали аналогичную точку зрения о 77-летнем Байдене.

Очередные всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. 

Оставить комментарий
Последние новости