RSS лента

В Актау мужчина хотел передать заключённому запрещённые предметы и получил лишь предупреждение

  • 11.12.2025, 11:02,
  • 36
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи ИИ

В Актау суд рассмотрел дело гражданина А., который пытался передать подследственному запрещённые вещи в СИЗО-10, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал суда.

6 ноября 2025 года при проверке вещей мужчины сотрудники СИЗО нашли сотовый телефон Huawei и сим-карту «Теле-2», которые запрещены к передаче заключённым. Сам А. признал свою вину и попросил применить к нему мягкое наказание.


Суд учёл все обстоятельства дела и ограничился предупреждением, хотя по закону за такое правонарушение могли назначить штраф до десяти месячных расчётных показателей и конфисковать предметы.


Постановление уже вступило в силу. Суд подчеркнул, что попытки передать заключённым запрещённые вещи строго контролируются, и в следующий раз последствия могут быть серьёзнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
Популярно
  • Сутки
  • Неделя
  • Месяц