В Правительстве отметили, что по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева сформирована Правительственная комиссия для выяснения причин пожара в частном доме в селе Алгабас Жетысайского района Туркестанской области.
В ведомстве рассказали, что возглавляет Комиссию заместитель Премьер-министра Канат Бозумбаев. В её состав вошли руководители министерств по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, а также представители акимата Туркестанской области.
В Правительстве отметили, что пострадавшим и семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь, включая медицинскую и психологическую. Акимату поручено содействовать в организации похорон погибших. По итогам расследования планируется принятие дополнительных решений.
В ведомстве подчеркнули, что работа Комиссии находится на особом контроле Правительства.
Напомним, рано утром в селе Алгабас Жетысайского района Туркестанской области произошёл пожар в двухэтажном частном доме. Когда пожарные прибыли, строение было полностью охвачено огнём. Во время тушения из дома эвакуировали трёх человек в бессознательном состоянии, а внутри обнаружили 12 погибших, включая 9 детей. Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших и поручил Правительству и акиму области оказать необходимую помощь, а также провести расследование причин трагедии.

