RSS лента

В Акмолинской области мужчина признан виновным в убийстве коллеги

  • 07.10.2025, 14:13,
  • 48
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи ИИ

Суд с участием присяжных в Акмолинской области признал 22-летнего жителя региона виновным в убийстве своего коллеги, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал суда области.

По данным следствия, инцидент произошёл в мае 2025 года. После рабочего дня двое молодых мужчин направлялись домой на автомобиле одного из них. По дороге между ними вспыхнула ссора, они остановились у гаражей, чтобы выяснить отношения.


В ходе конфликта один из участников поднял с земли нож, и между ними завязалась борьба. В какой-то момент обвиняемый обхватил оппонента за шею, задушил, а затем нанёс несколько ударов ножом. После этого он вывез тело в лесопосадку и закопал, а салон машины позже отмыл на автомойке.


Спустя неделю мужчина пришёл в полицию с явкой с повинной и показал место сокрытия тела. Его признательные показания, экспертиза, записи с камер видеонаблюдения и другие доказательства подтвердили причастность к преступлению.


Присяжные признали его виновным. Суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы. Кроме того, с осуждённого взыскана компенсация морального вреда по 7 млн тенге в пользу несовершеннолетних детей и отца погибшего, а также 1,5 млн тенге в счёт материального ущерба и представительских расходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости