RSS лента

В Карагандинской области пресечена крупная контрабанда наркотиков с участием несовершеннолетнего

  • 09.09.2025, 09:36,
  • 75
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Telegram-канал АФМ

Департамент АФМ по Карагандинской области при координации прокуратуры пресёк контрабанду наркотических средств в крупном размере, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал АФМ.

В ходе спецоперации с применением метода контролируемой поставки установлен гражданин, организовавший незаконный канал из Королевства Таиланд.


Чтобы скрыть свою причастность к преступлению, подозреваемый привлёк несовершеннолетнего знакомого для получения почтовой посылки через АО «Казпочта». При личном обыске у него изъято 1,3 кг каннабиса WAX (концентрированная форма каннабиса с высокой концентрацией психоактивного вещества ТГК).


Следствие также установило, что подозреваемый распространял наркотики в Караганде с помощью тайников-закладок и мессенджера Telegram.


Подозреваемый помещён под стражу на 2 месяца. Расследование продолжается.


Иная информация в порядке ст.201 УПК РК не подлежит разглашению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
Популярно
  • Сутки
  • Неделя
  • Месяц