RSS лента

В Костанайской области две девочки прижгли щеку спящей ровеснице раскалённой лопаткой

  • 03.07.2025, 17:47,
  • 115
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи ИИ

В Лисаковске Костанайской области произошёл инцидент, в котором две несовершеннолетние девочки умышленно прижгли раскалённой металлической лопаткой щёку своей спящей ровесницы. Пострадавшая получила ожоги лица и конечностей, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал суда.

По материалам дела, мать одной из нападавших, 2012 года рождения, не исполняла должным образом обязанности по воспитанию дочери, что и стало причиной противоправного поведения.


В апреле 2025 года в квартире, где произошёл инцидент, несовершеннолетние вместе с подругой подожгли металлический предмет и применили его против спящей девочки.


В судебном заседании мать полностью признала вину и выразила раскаяние. Лисаковский городской суд признал её виновной и назначил штраф в размере 55 тыс. тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости