RSS лента

В Петропавловске женщину оштрафовали за ношение формы полицейского

  • 02.07.2025, 14:06,
  • 79
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Turan Times

В Петропавловске специализированный суд по административным правонарушениям рассмотрел дело в отношении местной жительницы, которая незаконно надела специальную форму сотрудника полиции, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал суда.

Согласно материалам дела, 20 июня 2025 года в одном из маршрутных автобусов была задержана гражданка Б., на которой был надет жилет с надписью «Жол патрульдік полициясы». Женщина не имела никакого отношения к органам внутренних дел, а форма, которую она носила, содержала символику, предназначенную исключительно для сотрудников полиции.


Суд признал её виновной по части 1 статьи 675 Кодекса об административных правонарушениях РК — «Незаконное ношение форменной одежды с символикой государственных органов». В качестве наказания ей назначен штраф в размере 19 660 тенге. Кроме того, форма с полицейской символикой была конфискована.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости