RSS лента

Теплосети в Улытау изношены на 58%: Правительство выделило 1,5 млрд тенге для реконструкции

  • 30.12.2024, 09:56,
  • 287
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Telegram-канал Правительства РК

Правительство Казахстана выделило 1,5 млрд тенге из своего резерва для завершения реконструкции тепловых сетей в Жезказгане, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал Правительства РК

Правительство Республики Казахстан выделило 1,5 млрд тенге из своего резерва для продолжения реконструкции и модернизации тепловых сетей в Жезказгане. Средства будут направлены в бюджет области Улытау в виде целевых трансфертов для реализации второй очереди проекта «Реконструкция и модернизация тепловых сетей города Жезказгана, ТМ 11».


Протяженность теплосетей области Улытау составляет 639 км, из которых 58% изношены. В Жезказгане, где проживает 89 тыс. человек, износ тепловых сетей составляет около 60%. Теплоснабжение города обеспечивается от ТЭЦ, протяженность городских теплосетей — 398 км.


Для завершения пятого пускового комплекса по реконструкции теплосетей необходимы дополнительные 1,5 млрд тенге. Эти средства предназначены для обеспечения бесперебойного прохождения отопительного сезона 2024–2025 годов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости